Cronache e risultati
Coppa Europa 2011
Derby 2011
Campo Felice 2011
Serbia Novembre 2011
Derby 2012
Serbia primavera 2013
Derby 2013
Spagna 2014
Coppa Europa 2015
Grande Cerca Serbia autunno 2018
Terza pagina
La scomparsa di Oscar Monaco
La mia vecchia caccia
Gastronomia e cinofilia
Libro d'oro
Albo d'oro di Coppa Europa
Albo d'oro del Derby Italiano
Albo d'oro campionato Pointer
Calendari e programmi
calendario classiche 2011
Programma grande cerca Serbia marzo 2012
Calendario classiche 2013
Notiziario
Notizie da Nis
Spagna 2014
Serbia primavera 2014
FRANCIA 2015
 

Grande Cerca Serbia autunno 2018

Lunedì 19/11/2018

Batteria I          Giuria Cataldi Joksic Zdravkovic

CQN Roval Mirò s.i. Baraghini

Batteria II         Giuria Borsetta Cuccarollo Digiano

1° Ecc CAC Jenni pt Girandola

2° Ecc James Bond della Cervara pt Girandola

3° Ecc Bestia del Duda pt Girandola

Batteria III          Giuria Djordjevic Donatucci Jasari

1° Ecc CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini

2° Ecc Jeik s.i. Testa

Batteria IV

Nessun Classificato

Batteria V       Giuria Avecone Caschera Sormaz  

1° Ecc Cucca's X-Factor s.i. Fernandez

2° Ecc Adarmendis Judas s.i. Fernandez

Batteria VI Giuria Bonacina G – Ljepoja – Pribanovic

1° Ecc Torero del Sole s.i. Lombardi

2° Ecc Athena s.i. Mavridis

3° Ecc Balotelli dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi



20/11/2018

Batteria I                      Giuria: Bonacina G Madiot Niketic

1° Ecc Alonso Off Flying Free pt Petrovic

2° Ecc Fred del Fabiomassimo s.i. Cantoni

3° MB Fieldpuncher Beta Samba s.i. Petrovic

Batteria II Giuria: Cataldi Djordjevic Mislienovic

1° Ecc CAC Ivan della Cervara pt Girandola

2° Ecc James Bond della Cervara pt Girandola

Batteria III Giuria: Borsetta Kostic Joksic

1° Ecc CAC Rina s.i, Gavrilovic

2° Ecc Ris CAC Jim dos Potinhos pt Fernandez

3° Ecc 2^ Ris CAC Ici dei Dipinti pt Richelli

     Ecc Iro di Gruma s.i. Zaniboni

     MB Bora s.i. Zaniboni

Batteria IV                     Giuria: Cuccarollo Mitrovic Pribanovic

1° Ecc CAC Natan s.i. Bischi

2° Ecc Revel of Oscar s.i. Mavridis

3° Ecc Poldo di Val di Chiana s.i. Bischi

Batteria V                   Giuria: Djordjevic Montervino Ristic

1° Ecc CAC Torero del Sole s.i. Lombardi

2° Ecc Furore Akim s.i. Kartalia

MB Martina del Cotorno s.i. Scipione

Batteria VI   Giuria: Ljepoja Pola

1° Ecc CAC Palaziensis Menu s.i. Pezzotta

2° Ecc Harri de Akelarre pt Pezzotta

3° Ecc Ato pt Giavarini

    Ecc Bucefalo del Sargiadae pt Pezzotta



21/11/2018

Batteria I                    Giuria: Bonacina G Digiano Iasari

1° Ecc Nencini's Artista s.i. Girandola

Batteria II                   Giuria: Mitrovic Pola Tosovic

1° Ecc Laam de Terries de Ludes s.i. Dave

2° MB Ikta de l'Azur et Or pt Teulieres    

Batteria III                    Giuria: Donatucci Joksic Provost

1° Ecc CAC Nolo del Zagnis s.i. Pezzotta

2° Ecc Ris CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini

3° Ecc Havana del Maltempo pt Eschini

     Ecc Harri de Akelarre pt Pezzotta

     Ecc Naomo s.i. Pezzotta

Batteria IV                     Giuria: Urra Niketic Collodoro

1° Ecc Ali s.i. Cantoni

2° Ecc Bulos Zagni del Duda s.i. Gavrilovic

3° Ecc Lou Lou del Sargiadae pt Bruni

     Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic

     Ecc Deni Rajcal pt Gavrilovic 

Batteria V                 Giuria: Borsetta Djordjevic Nikolic

1° Ecc CAC Alonso of Flying Free pt Petrovic

2° Ecc Ris CAC Roval Emo s.i. Giavarini

3° Ecc Pelè di Sovigliana s.i. Targetti

     Ecc Oriolensis Fargo s.i. Giavarini

Batteria VI               Giuria: Cataldi Ivanovic Pribanovic

1° Ecc Jeik s.i. Testa

2° Ecc Mustakas Animus Nobel pt Manolakis

Batteria VII           Giuria: Cuccarollo Vasic Dzdravkovic

1° Ecc CAC Ares s.i. Nuziata

Batteria VI                Giuria Bonacina Ljepoja Pribanovic

1° Ecc Torero del Sole s.i. Lombardi

2° Ecc Athena s.i. Mavridis

3° Ecc Balotelli dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi



22/11/2018

Batteria I Giuria: Djordjevic – Pola . Vladisavljevic

1° Ecc Romolo del Corno s.i. Cantoni

2° Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic

3° Ecc Fred s.i. Cantoni

Ecc Thor Pavlka Jagodina

Batteria II Giuria: Borsetta – Nikolic – Pribanovic

1° Ecc CAC CACIT Crac s.i. Nuziata

2° Ecc Ici dei Dipinti pt Richelli

3° Ecc Iro di Gruma s.i. Zaniboni

Batteria III Giuria: Faitas – Misljenovic – Toniato

1° Ecc Jenni pt Girandola

2° Ecc Nencini's Artista s.i. Girandola

Batteria IV Giuria: Caschera – Djordjevic – Mitrovic

1° Ecc CAC Naomo s.i. Pezzotta

2° Ecc Ris CAC Franchanna's Pointer Boss pt Mavridis

3° Ecc Bruklin s.i. Pezzotta

Ecc Ares del Cotorno s.i. Scipione

Ecc Gaston s.i. Mavridis

Ecc Stefanensis Cosmo s.i. Pezzotta

Ecc Athena s.i. Mavridis

Ecc Palaziensis Mondo s.i. Pezzotta

Batteria V Giuria: Cataldi – Jokisic – Niketic

1° Ecc Zoman Od Cvijica pt Petrovic

2° Ecc Fast s.i. Targetti

3° Ecc Cairo Simeons Team s.i. Simeons

Batteria VI Giuria: Bonacina – Ljepoja – Tosovic

1° Ecc H de Feunteun Bleis s.i. Dave

2° Ecc Web s.i. Testa

MB Napo de Corian s.i. Dave

Batteria VII Giuria: Kostic - Montervino -Vasic

1° Ecc CAC Jim dos Potinhos pt Fernandez

2° Ecc Ris CAC Bairo della Vecchia Irlanda s.i. Kartalia

Ecc Back del Zaglas pt Eschini


23/11/2018

Batteria I Giuria: Bonacina G – Savic – Tosovic

1° Ecc CAC Nolo del Zagnis s.i. Pezzotta

2° Ecc Wox vom Muckenborn pt Bruni

3° Ecc Selly di Val di Chiana s.i. Kartalia

Ecc Palaziensis Mondo s.i. Pezzotta

Ecc Desianensis Aramis s.i. Pezzotta

Ecc Desianensis Led s.i. Pezzotta

MB Indro Pioano del Conte pt Kartalia

MB Jack Daniels du Cloche d s.i. Pezzotta

Batteria II Giuria: Avlonitis – Djordjevic – Misljenovic

1° Ecc CAC Ciak s.i. Nuziata

2° Ecc Jeik s.i. Testa

Batteria III Giuria: Cataldi – Ivanovic – Joksic

1° Ecc CAC Kakà dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi

2° Ecc Ris CAC Laam des Terries de Lude s.i. Dave

3° Ecc Corvo s.i. Lombardi

Ecc H de Feunteun Bleis s.i. Dave

Ecc Gaston s.i. Mavridis

Ecc Turbine del Sole s.i. Lombardi

Ecc Athena s.i. Mavridis

Ecc Revel of Oscar s.i. Mavridis

Batteria IV Giuria: Donatucci – Pribanovic – Vasic

1° Ecc CAC Natan s.i. Bischi

2° Ecc Ris CAC Perla pt Manolakis

3° Ecc 2^ Ris CAC Block s.i. Baraghini

Ecc Sibux di Val di Chiana s.i. Bischi

Ecc Back del Zaglas pt Eschini

Batteria V Giuria: Collodoro – Djordjevic – Madiot

1° Ecc Coorh s.i. Maggiolo

Batteria VI Giuria: Cuccarollo – Urra – Zdravkovic

1° Ecc Ikta de l' Azur et Or pt Teulieurs

2° Ecc Adarmendi Judas s.i. Fernandez

Batteria VII Giuria: Jasari – Ljepoja – Pola

1° Ecc CAC Jenni pt Girandola

2° Ecc Hamy della Cervara pt Girandola

3° Ecc Alonso of Flying Free pt Petrovic


24/11/2018

Batteria I Giuria: Mitrovic – Pola – Vladisajevic

1° Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic

2° Ecc Wox vom Muckenborn pr Bruni

3° Ecc Sumo pt Bruni

Ecc Bulos Zagni del Duda s.i. Gavrilovic

Ecc Marzale's JFK s.i. Bruni

Ecc Grecale del Mangia s.i. Giavarini

Batteria II Giuria: Bonacina G – Miljkovic – Pribanovic

1° Ecc Hebron si Baraghini

2° Ecc Violante del Duda pt Nuziata

Batteria III Giuria: Mislienovic _ Nicolic – Urra

1° Ecc CAC Ris CACIT Romolo del Cotorno s.i. Cantoni

2° Ecc Ris CAC Zoman od Cvijica pt Petrovic

Bnatteria IV Giuria: Digiano – Ivanovic – Montervino

1° Ecc CAC Apelles dell' Ad Montes s.i. Targetti

2° ecc Ris CAC Stoner si Testa

3° MB Ares del Cotorno si Scipione

MB Martina del Cotorno si Scipione

Batteria V Giuria: Djordjevic – Liepoja - Provost

1° Ecc Ista du Clos de la Plaine pt Bertrand

2° Ecc Bairo della Vecchia Irlanda si Kartalia

3° Ecc Franchannas Pointer Boss pt Mavridis

Ecc Indro Piano del Conte pt Kartalia

Batteria VI Giuria: Cataldi – Vasic – Zdravkovic

1° Ecc Ivan della Cervara pt Girandola

2° Ecc Bestaia del Duda pt Girandola

3° Ecc Boris pt Girandola

Batteria VII Giuria: Faitas – Kostic – Niketic

1° Ecc CAC CACIT Damia si Bischi

2° Ecc Ris CAC Stefanensis Cosmop si Pezzotta

3° Ecc 2^ Ris CAC Irak de la Fougere Aigle si Dave

Ecc Palaziensis Menu si Pezzotta

Ecc Jericho pt Dave

25/11/2018

Batteria Femmine Giuria: Collodoro – Marelli – Urra – Vasic

1° Ecc CAC Violante del Duda pt Nuziata

2° Ecc Ris CAC Bomba del Duda pt Gavrilovic

3° Ecc Sellie di Val di Chiana si Kartalija

Batteria Giovani Giuria: Collodoro – Digiano – Marelli – Tosovic

1° Ecc CAC Star wars pt Kartalija

2° Ecc Ris CAC Athena si Mavridis


26/ 11/2018

Batteria I Giuria: Nikolic – Liepojia – Niketic

1° Ecc CAC Bruklin si Pezzotta

2° Ecc Ris CAC Obama si Pioppi

3° Ecc 2^ Ris CAC Ali si Cantoni

Ecc Desianensis Led si Pezzotta

Ecc Athos ndi Loro Piceno si Piopppi

Ecc Nolo del Zagnis si Pezzotta

Ecc Jack Daniels du Cloches D si Pezzotta

Ecc Portos pt Pezzotta

Ecc Palaziensis Mondo si Pezzotta

Ecc Cooper del Binario si Pezzotta

Batteria II Giuria: Avlonitis – Digiano – Tosovic

1° Ecc CAC Boris pt Girandola

2° Ecc Ris CAC Jenni pt Girandola

3° Ecc Jio dos Potinhos pt Fernandez

Ecc Adarmendis Judas si Fernandez

Ecc Linux si Kartalija

Ecc Hiena della cervara pt Girandola

CQN Koss si Kartalija

Batteria III Giuria: Marelli – Milsljenovic - Zdravkovic

1° Ecc CAC Deni Rajkal pt Gavrilovic

2° Ecc Ris CAC Ares si Nuziata

3° Ecc Sandokan del Duda pt Gavrilovic

Ecc Coorh si Maggiolo

MB Bulos Zagni del Duda si Gavrilovid

Batteria IV Giuria: Faitas – Ivanovic – Savic

1° Ecc CAC Pelè di Sovigliana si Targetti

2° Ecc Ris CAC Phalantum Bulgari si Simeons

3° Ecc 2^ Ris CAC Rodeo del Sargiadae pt Eschini

Ecc Galax si Simeons

Batteria V Giuria: Djordjevic – Gavrilovic – Pribanovic

1° Ecc CAC Gutz si Bischi

2° Ecc Ris CAC Damia si Bischi

3° Ecc Sibux di Val di Chiana si Bischi

Ecc Web si Testa

Ecc Jeik si Testa

Ecc Biepa Viera si Manolakis

Batteria VI Giuria: Provost – Vasic – Collodoro

1° Ecc CAC Raul del Nocino pt Bruni

2° Ecc Ris CAC Nicol di Pappos Matrix si Mavridis

3° Ecc Napo de Corian si Dave

MB Athena si Mavridis


27/12/2018

Batteria I Giuria : Avlonitiss – Digiano - Tosovic

1° Ecc CAC Desianensis Led si Pezzotta

2° Ecc Ris CAC Indro Piano del Conte Kartalija

3° Ecc Linux si Kartalija

Ecc Harry de Akelarre pt Pezzotta

Ecc Bairo della Vecchia Irolanda si Kartalija

Ecc Naomo si Pezzotta

Ecc Nolo del Zagnis si Pezzotta

Batteria II Giuria: Nikolic – Gavrilovic – Pribanovic

1° Ecc CAC Lucaniae Isacco pt Maggiolo

2° Ecc Ris CAC Tuono del Giumar pt Eschini

3° Ecc 2^ Ris CAC H de Feunteun Bleis si Dave

Ecc Aristanis Kuantrò pt Maggiolo

Ecc Solid Golds Vertico pt Maggiolo

Ecc Jericho pt Dave

Ecc Napo de Corian si Dave

Ecc Joujou de la Amnoi de la Demi Brume si Dave

MB Irak de la Fougere Aigle si Dave

Batteria III Giuria: Djordjevic – Marelli – Misljenovic

1° Ecc CAC Bestia del Duda pt Girandola

2° Ecc Ris CAC Obama si Pioppi

3° Ecc Marracash del Sargiadae si Girandola

Ecc Denny si Girandola

Ecc Lucaniae Imbert pt Pioppi

Batteria IV Giuria: Faitas – Ivanoviv – Savic

1° Ecc CAC Violante del Duda pt Nuziata

2° Ecc Ris CAC Sibux di Val di Chiana si Bischi

Batteria V Giuria: Djordjevic – Liepoja – Niketic

1° Ecc Bale od Gastona si Gavrilovic

Batteria VI Giuria: Jasari – Provost – Vasic

1° Ecc CAC Roval Mirò si Baraghini

2° Ecc Ris CAC Marzale's JFK si Bruni

3° Ecc 2^ Ris CAC Irbal du Clos de la Plaine pt Bertrand

Ecc Web si Testa

Ecc Sumo pt Bruni

Ecc Ista du Cvlos de la Plaine pi Bertrand

Ecc Ambrofellis Kalibu si Bruni

Ecc Gaston si Mavridis

Ecc Loulou del Sargiade pt Bruni

02/12/2018

Eurocoppa

Batteria I Giuria: Agosteo . Djordjevic – Jasari

1° Ecc CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini

2° Ecc Aston si Targetti

3° Mb Adon del Winepoint pt Pal

Batteria II Giuria: Borselli – Nobile – Zdravkovic

1° Ecc Ares si Nuziata

2° Ecc Bucefalo del Sargiadae pt Pezzotta

3° Ecc Gandino del Zagnis si Kartalija

Ecc Napo del Frangio pt Mattei

Batteria III Giuria: Gaddini – Grasso – Sormaz

1° Ecc Marracash del Sargiadae si Girandola

2° Ecc Picasso dei Predatori Marsicani si Maggiolo

CQN Emiro si Gallo

Batteria IV Giuria: Mitrovic Marko – Procaccini – Taccon

1° Ecc Minoas di Pappos Matrix si Mavridis

2° Ecc Oriolensis Roud si Giavarini

3° Ecc Uno del Duda pt Petrovic


03/12/2018

Batteria I Giuria: Marzullo – Procaccini – Tosovic

1° Ecc CAC Nolo del Zagnis si Pezzotta

2° Ecc Roval Mirò si Baraghini

3° Ecc Naomo si Pezzotta

Ecc Harry de Akelarre pt Pezzotta

Ecc Palaziensis Mondo si Pezzotta

Ecc Joujou a Mnoi de la Demi Brume pt Dave

Batteria II Giuria: Mitrovic – Pribanovic – Sormaz

1° Ecc CAC James Bond della Cervara pt Girandola

2° Ecc Ris CAC Shogun del Duda pt Gavrilovic

3° Ecc Vudo del Dilkov pt Gavrilovic

Ecc Hiena della Cedrvara pt Girandola

Ecc Jenni pt Girandola

Ecc Bale od Gastona si Gavrilovic

Batteria III Giuria: Calabretta – Nobile – Vasic

1° Ecc Stoner si Testa

Batteria IV

N.C:

Batteria V Giuria: Agosteo - Ivanovic – Marzilli

1° Ecc CAC Lou Lou del Sargiadae pt Bruni

2° Ecc Ris CAC Raoul del Nocino pt Bruni

3° Ecc Tuono del Giumar pt Eschini

Ecc Biepa Viera si Manolakis

Batteria VI Giuria: Djordjevic – Gaddini – Grasso

1° Ecc Adarmendi Judas si Fernandez

2° MB Oumar pt Fernandez

CQN René del Dianella si Targetti



Lunedì 19/11/2018


Batteria I          Giuria Cataldi Joksic Zdravkovic


CQN Roval Mirò s.i. Baraghini


Batteria II         Giuria Borsetta Cuccarollo Digiano


1° Ecc CAC Jenni pt Girandola


2° Ecc James Bond della Cervara pt Girandola


3° Ecc Bestia del Duda pt Girandola


Batteria III          Giuria Djordjevic Donatucci Jasari


1° Ecc CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini


2° Ecc Jeik s.i. Testa


Batteria IV


Nessun Classificato


Batteria V       Giuria Avecone Caschera Sormaz  


1° Ecc Cucca's X-Factor s.i. Fernandez


2° Ecc Adarmendis Judas s.i. Fernandez


Batteria VI Giuria Bonacina G – Ljepoja – Pribanovic


1° Ecc Torero del Sole s.i. Lombardi


2° Ecc Athena s.i. Mavridis


3° Ecc Balotelli dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi






20/11/2018


Batteria I                      Giuria: Bonacina G Madiot Niketic


1° Ecc Alonso Off Flying Free pt Petrovic


2° Ecc Fred del Fabiomassimo s.i. Cantoni


3° MB Fieldpuncher Beta Samba s.i. Petrovic


Batteria II Giuria: Cataldi Djordjevic Mislienovic


1° Ecc CAC Ivan della Cervara pt Girandola


2° Ecc James Bond della Cervara pt Girandola


Batteria III Giuria: Borsetta Kostic Joksic


1° Ecc CAC Rina s.i, Gavrilovic


2° Ecc Ris CAC Jim dos Potinhos pt Fernandez


3° Ecc 2^ Ris CAC Ici dei Dipinti pt Richelli


     Ecc Iro di Gruma s.i. Zaniboni


     MB Bora s.i. Zaniboni


Batteria IV                     Giuria: Cuccarollo Mitrovic Pribanovic


1° Ecc CAC Natan s.i. Bischi


2° Ecc Revel of Oscar s.i. Mavridis


3° Ecc Poldo di Val di Chiana s.i. Bischi


Batteria V                   Giuria: Djordjevic Montervino Ristic


1° Ecc CAC Torero del Sole s.i. Lombardi


2° Ecc Furore Akim s.i. Kartalia


MB Martina del Cotorno s.i. Scipione


Batteria VI   Giuria: Ljepoja Pola


1° Ecc CAC Palaziensis Menu s.i. Pezzotta


2° Ecc Harri de Akelarre pt Pezzotta


3° Ecc Ato pt Giavarini


    Ecc Bucefalo del Sargiadae pt Pezzotta






21/11/2018


Batteria I                    Giuria: Bonacina G Digiano Iasari


1° Ecc Nencini's Artista s.i. Girandola


Batteria II                   Giuria: Mitrovic Pola Tosovic


1° Ecc Laam de Terries de Ludes s.i. Dave


2° MB Ikta de l'Azur et Or pt Teulieres    


Batteria III                    Giuria: Donatucci Joksic Provost


1° Ecc CAC Nolo del Zagnis s.i. Pezzotta


2° Ecc Ris CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini


3° Ecc Havana del Maltempo pt Eschini


     Ecc Harri de Akelarre pt Pezzotta


     Ecc Naomo s.i. Pezzotta


Batteria IV                     Giuria: Urra Niketic Collodoro


1° Ecc Ali s.i. Cantoni


2° Ecc Bulos Zagni del Duda s.i. Gavrilovic


3° Ecc Lou Lou del Sargiadae pt Bruni


     Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic


     Ecc Deni Rajcal pt Gavrilovic 


Batteria V                 Giuria: Borsetta Djordjevic Nikolic


1° Ecc CAC Alonso of Flying Free pt Petrovic


2° Ecc Ris CAC Roval Emo s.i. Giavarini


3° Ecc Pelè di Sovigliana s.i. Targetti


     Ecc Oriolensis Fargo s.i. Giavarini


Batteria VI               Giuria: Cataldi Ivanovic Pribanovic


1° Ecc Jeik s.i. Testa


2° Ecc Mustakas Animus Nobel pt Manolakis


Batteria VII           Giuria: Cuccarollo Vasic Dzdravkovic


1° Ecc CAC Ares s.i. Nuziata


Batteria VI                Giuria Bonacina Ljepoja Pribanovic


1° Ecc Torero del Sole s.i. Lombardi


2° Ecc Athena s.i. Mavridis


3° Ecc Balotelli dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi






22/11/2018


Batteria I Giuria: Djordjevic – Pola . Vladisavljevic


1° Ecc Romolo del Corno s.i. Cantoni


2° Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic


3° Ecc Fred s.i. Cantoni


Ecc Thor Pavlka Jagodina


Batteria II Giuria: Borsetta – Nikolic – Pribanovic


1° Ecc CAC CACIT Crac s.i. Nuziata


2° Ecc Ici dei Dipinti pt Richelli


3° Ecc Iro di Gruma s.i. Zaniboni


Batteria III Giuria: Faitas – Misljenovic – Toniato


1° Ecc Jenni pt Girandola


2° Ecc Nencini's Artista s.i. Girandola


Batteria IV Giuria: Caschera – Djordjevic – Mitrovic


1° Ecc CAC Naomo s.i. Pezzotta


2° Ecc Ris CAC Franchanna's Pointer Boss pt Mavridis


3° Ecc Bruklin s.i. Pezzotta


Ecc Ares del Cotorno s.i. Scipione


Ecc Gaston s.i. Mavridis


Ecc Stefanensis Cosmo s.i. Pezzotta


Ecc Athena s.i. Mavridis


Ecc Palaziensis Mondo s.i. Pezzotta


Batteria V Giuria: Cataldi – Jokisic – Niketic


1° Ecc Zoman Od Cvijica pt Petrovic


2° Ecc Fast s.i. Targetti


3° Ecc Cairo Simeons Team s.i. Simeons


Batteria VI Giuria: Bonacina – Ljepoja – Tosovic


1° Ecc H de Feunteun Bleis s.i. Dave


2° Ecc Web s.i. Testa


MB Napo de Corian s.i. Dave


Batteria VII Giuria: Kostic - Montervino -Vasic


1° Ecc CAC Jim dos Potinhos pt Fernandez


2° Ecc Ris CAC Bairo della Vecchia Irlanda s.i. Kartalia


Ecc Back del Zaglas pt Eschini




23/11/2018


Batteria I Giuria: Bonacina G – Savic – Tosovic


1° Ecc CAC Nolo del Zagnis s.i. Pezzotta


2° Ecc Wox vom Muckenborn pt Bruni


3° Ecc Selly di Val di Chiana s.i. Kartalia


Ecc Palaziensis Mondo s.i. Pezzotta


Ecc Desianensis Aramis s.i. Pezzotta


Ecc Desianensis Led s.i. Pezzotta


MB Indro Pioano del Conte pt Kartalia


MB Jack Daniels du Cloche d s.i. Pezzotta


Batteria II Giuria: Avlonitis – Djordjevic – Misljenovic


1° Ecc CAC Ciak s.i. Nuziata


2° Ecc Jeik s.i. Testa


Batteria III Giuria: Cataldi – Ivanovic – Joksic


1° Ecc CAC Kakà dell' Antonio Carvico s.i. Lombardi


2° Ecc Ris CAC Laam des Terries de Lude s.i. Dave


3° Ecc Corvo s.i. Lombardi


Ecc H de Feunteun Bleis s.i. Dave


Ecc Gaston s.i. Mavridis


Ecc Turbine del Sole s.i. Lombardi


Ecc Athena s.i. Mavridis


Ecc Revel of Oscar s.i. Mavridis


Batteria IV Giuria: Donatucci – Pribanovic – Vasic


1° Ecc CAC Natan s.i. Bischi


2° Ecc Ris CAC Perla pt Manolakis


3° Ecc 2^ Ris CAC Block s.i. Baraghini


Ecc Sibux di Val di Chiana s.i. Bischi


Ecc Back del Zaglas pt Eschini


Batteria V Giuria: Collodoro – Djordjevic – Madiot


1° Ecc Coorh s.i. Maggiolo


Batteria VI Giuria: Cuccarollo – Urra – Zdravkovic


1° Ecc Ikta de l' Azur et Or pt Teulieurs


2° Ecc Adarmendi Judas s.i. Fernandez


Batteria VII Giuria: Jasari – Ljepoja – Pola


1° Ecc CAC Jenni pt Girandola


2° Ecc Hamy della Cervara pt Girandola


3° Ecc Alonso of Flying Free pt Petrovic




24/11/2018


Batteria I Giuria: Mitrovic – Pola – Vladisajevic


1° Ecc Bomba del Duda pt Gavrilovic


2° Ecc Wox vom Muckenborn pr Bruni


3° Ecc Sumo pt Bruni


Ecc Bulos Zagni del Duda s.i. Gavrilovic


Ecc Marzale's JFK s.i. Bruni


Ecc Grecale del Mangia s.i. Giavarini


Batteria II Giuria: Bonacina G – Miljkovic – Pribanovic


1° Ecc Hebron si Baraghini


2° Ecc Violante del Duda pt Nuziata


Batteria III Giuria: Mislienovic _ Nicolic – Urra


1° Ecc CAC Ris CACIT Romolo del Cotorno s.i. Cantoni


2° Ecc Ris CAC Zoman od Cvijica pt Petrovic


Bnatteria IV Giuria: Digiano – Ivanovic – Montervino


1° Ecc CAC Apelles dell' Ad Montes s.i. Targetti


2° ecc Ris CAC Stoner si Testa


3° MB Ares del Cotorno si Scipione


MB Martina del Cotorno si Scipione


Batteria V Giuria: Djordjevic – Liepoja - Provost


1° Ecc Ista du Clos de la Plaine pt Bertrand


2° Ecc Bairo della Vecchia Irlanda si Kartalia


3° Ecc Franchannas Pointer Boss pt Mavridis


Ecc Indro Piano del Conte pt Kartalia


Batteria VI Giuria: Cataldi – Vasic – Zdravkovic


1° Ecc Ivan della Cervara pt Girandola


2° Ecc Bestaia del Duda pt Girandola


3° Ecc Boris pt Girandola


Batteria VII Giuria: Faitas – Kostic – Niketic


1° Ecc CAC CACIT Damia si Bischi


2° Ecc Ris CAC Stefanensis Cosmop si Pezzotta


3° Ecc 2^ Ris CAC Irak de la Fougere Aigle si Dave


Ecc Palaziensis Menu si Pezzotta


Ecc Jericho pt Dave


25/11/2018


Batteria Femmine Giuria: Collodoro – Marelli – Urra – Vasic


1° Ecc CAC Violante del Duda pt Nuziata


2° Ecc Ris CAC Bomba del Duda pt Gavrilovic


3° Ecc Sellie di Val di Chiana si Kartalija


Batteria Giovani Giuria: Collodoro – Digiano – Marelli – Tosovic


1° Ecc CAC Star wars pt Kartalija


2° Ecc Ris CAC Athena si Mavridis




26/ 11/2018


Batteria I Giuria: Nikolic – Liepojia – Niketic


1° Ecc CAC Bruklin si Pezzotta


2° Ecc Ris CAC Obama si Pioppi


3° Ecc 2^ Ris CAC Ali si Cantoni


Ecc Desianensis Led si Pezzotta


Ecc Athos ndi Loro Piceno si Piopppi


Ecc Nolo del Zagnis si Pezzotta


Ecc Jack Daniels du Cloches D si Pezzotta


Ecc Portos pt Pezzotta


Ecc Palaziensis Mondo si Pezzotta


Ecc Cooper del Binario si Pezzotta


Batteria II Giuria: Avlonitis – Digiano – Tosovic


1° Ecc CAC Boris pt Girandola


2° Ecc Ris CAC Jenni pt Girandola


3° Ecc Jio dos Potinhos pt Fernandez


Ecc Adarmendis Judas si Fernandez


Ecc Linux si Kartalija


Ecc Hiena della cervara pt Girandola


CQN Koss si Kartalija


Batteria III Giuria: Marelli – Milsljenovic - Zdravkovic


1° Ecc CAC Deni Rajkal pt Gavrilovic


2° Ecc Ris CAC Ares si Nuziata


3° Ecc Sandokan del Duda pt Gavrilovic


Ecc Coorh si Maggiolo


MB Bulos Zagni del Duda si Gavrilovid


Batteria IV Giuria: Faitas – Ivanovic – Savic


1° Ecc CAC Pelè di Sovigliana si Targetti


2° Ecc Ris CAC Phalantum Bulgari si Simeons


3° Ecc 2^ Ris CAC Rodeo del Sargiadae pt Eschini


Ecc Galax si Simeons


Batteria V Giuria: Djordjevic – Gavrilovic – Pribanovic


1° Ecc CAC Gutz si Bischi


2° Ecc Ris CAC Damia si Bischi


3° Ecc Sibux di Val di Chiana si Bischi


Ecc Web si Testa


Ecc Jeik si Testa


Ecc Biepa Viera si Manolakis


Batteria VI Giuria: Provost – Vasic – Collodoro


1° Ecc CAC Raul del Nocino pt Bruni


2° Ecc Ris CAC Nicol di Pappos Matrix si Mavridis


3° Ecc Napo de Corian si Dave


MB Athena si Mavridis




27/12/2018


Batteria I Giuria : Avlonitiss – Digiano - Tosovic


1° Ecc CAC Desianensis Led si Pezzotta


2° Ecc Ris CAC Indro Piano del Conte Kartalija


3° Ecc Linux si Kartalija


Ecc Harry de Akelarre pt Pezzotta


Ecc Bairo della Vecchia Irolanda si Kartalija


Ecc Naomo si Pezzotta


Ecc Nolo del Zagnis si Pezzotta


Batteria II Giuria: Nikolic – Gavrilovic – Pribanovic


1° Ecc CAC Lucaniae Isacco pt Maggiolo


2° Ecc Ris CAC Tuono del Giumar pt Eschini


3° Ecc 2^ Ris CAC H de Feunteun Bleis si Dave


Ecc Aristanis Kuantrò pt Maggiolo


Ecc Solid Golds Vertico pt Maggiolo


Ecc Jericho pt Dave


Ecc Napo de Corian si Dave


Ecc Joujou de la Amnoi de la Demi Brume si Dave


MB Irak de la Fougere Aigle si Dave


Batteria III Giuria: Djordjevic – Marelli – Misljenovic


1° Ecc CAC Bestia del Duda pt Girandola


2° Ecc Ris CAC Obama si Pioppi


3° Ecc Marracash del Sargiadae si Girandola


Ecc Denny si Girandola


Ecc Lucaniae Imbert pt Pioppi


Batteria IV Giuria: Faitas – Ivanoviv – Savic


1° Ecc CAC Violante del Duda pt Nuziata


2° Ecc Ris CAC Sibux di Val di Chiana si Bischi


Batteria V Giuria: Djordjevic – Liepoja – Niketic


1° Ecc Bale od Gastona si Gavrilovic


Batteria VI Giuria: Jasari – Provost – Vasic


1° Ecc CAC Roval Mirò si Baraghini


2° Ecc Ris CAC Marzale's JFK si Bruni


3° Ecc 2^ Ris CAC Irbal du Clos de la Plaine pt Bertrand


Ecc Web si Testa


Ecc Sumo pt Bruni


Ecc Ista du Cvlos de la Plaine pi Bertrand


Ecc Ambrofellis Kalibu si Bruni


Ecc Gaston si Mavridis


Ecc Loulou del Sargiade pt Bruni



02/12/2018


Eurocoppa


Batteria I Giuria: Agosteo . Djordjevic – Jasari


1° Ecc CAC Hemingway del Maltempo pt Eschini


2° Ecc Aston si Targetti


3° Mb Adon del Winepoint pt Pal


Batteria II Giuria: Borselli – Nobile – Zdravkovic


1° Ecc Ares si Nuziata


2° Ecc Bucefalo del Sargiadae pt Pezzotta


3° Ecc Gandino del Zagnis si Kartalija


Ecc Napo del Frangio pt Mattei


Batteria III Giuria: Gaddini – Grasso – Sormaz


1° Ecc Marracash del Sargiadae si Girandola


2° Ecc Picasso dei Predatori Marsicani si Maggiolo


CQN Emiro si Gallo


Batteria IV Giuria: Mitrovic Marko – Procaccini – Taccon


1° Ecc Minoas di Pappos Matrix si Mavridis


2° Ecc Oriolensis Roud si Giavarini


3° Ecc Uno del Duda pt Petrovic




03/12/2018


Batteria I Giuria: Marzullo – Procaccini – Tosovic


1° Ecc CAC Nolo del Zagnis si Pezzotta


2° Ecc Roval Mirò si Baraghini


3° Ecc Naomo si Pezzotta


Ecc Harry de Akelarre pt Pezzotta


Ecc Palaziensis Mondo si Pezzotta


Ecc Joujou a Mnoi de la Demi Brume pt Dave


Batteria II Giuria: Mitrovic – Pribanovic – Sormaz


1° Ecc CAC James Bond della Cervara pt Girandola


2° Ecc Ris CAC Shogun del Duda pt Gavrilovic


3° Ecc Vudo del Dilkov pt Gavrilovic


Ecc Hiena della Cedrvara pt Girandola


Ecc Jenni pt Girandola


Ecc Bale od Gastona si Gavrilovic


Batteria III Giuria: Calabretta – Nobile – Vasic


1° Ecc Stoner si Testa


Batteria IV


N.C:


Batteria V Giuria: Agosteo - Ivanovic – Marzilli


1° Ecc CAC Lou Lou del Sargiadae pt Bruni


2° Ecc Ris CAC Raoul del Nocino pt Bruni


3° Ecc Tuono del Giumar pt Eschini


Ecc Biepa Viera si Manolakis


Batteria VI Giuria: Djordjevic – Gaddini – Grasso


1° Ecc Adarmendi Judas si Fernandez


2° MB Oumar pt Fernandez


CQN René del Dianella si Targetti




04/12/2018


Batteria I Giuria: Djordjevic – Liepoja – Pribanovic


1° Ecc CAC Bucefalo del Sargiadae pt Pezzotta


2° Ecc Rfis CAC Sandokan del Duda pt Gavrilovic


3° Ecc Pathos pt Iazzetta


Ecc Djina del Dilkov pt Gavrilovic


Sharptails Anarchi si Pezzotta


Amos di Valeggio pt Iazzetta


Batteria II Giuria: Marzilli - Mitrovic – Procaccini


1° Ecc Hami della Cedrvara pt Girandola


2° Ecc Violante del Duda pt Nuziata


3° Ecc Ivan della Cervara pt Girandola


Ecc Crac si Nuziata


Ecc Ulisse delle Pastenelle si Nuziata


Ecc Hiena della Cervara pt Girandola


Ecc Obama si Pioppi


Ecc Denny si Girandola


Ecc Nencinis Artista si Girandola


Ecc Fanny si Pioppi


Batteria III Giuria: Gaddini – Grasso – Sormaz


1° Ecc CAC Roval Mirò si Baraghini


2° Ecc Ris CAC Thor dei Mascii pt Bruni


3° Ecc 2^RisCAC Minoas di Pappos Matrix si Mavridis


Ecc Iro di Gruma si Zaniboni


Ecc Gaston si Mavridis


Ecc Roval Mal si Baraghini


Ecc Marzales JFK si Bruni


Ecc Sumo pt Bruni


Ecc Solid Golds Vertico pt Maggiolo


Ecc Pirlo do Gastona si Baraghini


Ecc Athena si Mavridis


Batteria IV Giuria: Marelli – Marzullo – Misljenovic


1° Ecc Mutinenis Veleno pt Richelli


2° Ecc Palaziensis Lerry si Lombardi


3° Ecc Jim dos Potinhos pt Lombardi


Ecc Acter del Cakic si Lombardi


MB Biepa Viera si Manolakis


Batteria V Giuria: Borselli – Nobile – Vasic


1° Ecc Caronte del Cangia pt Cantoni


2° Ecc Furio dell' Admontes si Targetti


3° Ecc H de Feunteun Bleis si Dave


MB Jeik si Testa


Batteria VI Giuria: Agosteo – Joksic – Taccon


1° Ecc CAC Natan si Bischi


2° Ecc Zohan Od Cvijica si Petrovic


3° Ecc Kavadias Tony Montana si Simeons


MB Cairo Simenos Team si Simeons




























Trialer Copyright © 2001 Trialer. - P.IVA numero p.iva o cdf