Cronache e risultati
Coppa Europa 2011
Derby 2011
Campo Felice 2011
Serbia Novembre 2011
Derby 2012
Serbia primavera 2013
Derby 2013
Spagna 2014
Coppa Europa 2015
Grande Cerca Serbia autunno 2018
Terza pagina
La scomparsa di Oscar Monaco
La mia vecchia caccia
Gastronomia e cinofilia
Libro d'oro
Albo d'oro di Coppa Europa
Albo d'oro del Derby Italiano
Albo d'oro campionato Pointer
Calendari e programmi
calendario classiche 2011
Programma grande cerca Serbia marzo 2012
Calendario classiche 2013
Notiziario
Notizie da Nis
Spagna 2014
Serbia primavera 2014
FRANCIA 2015
 

Serbia primavera 2014

                                                                                                   Classifiche
 
03/03/2014:
 
Grande cerca:
 
Batteria 1 giuria Nobile, Pribanovic, Rossi
1° Ecc CAC Ris CACIT Cleo della Cervara, pt f, Girandola
2° Ecc Ris CAC Igor, pt m, Girandola
3° Ecc Escobar della Cervara, pt m, Girandola
     Ecc Bouvard dell' Oltrepo, pt m, Petrovic
     Ecc Ria dei Boselli, pt f, Girandola
     CQN Celin di Val Bruna, sg f, Girandola
 
Batteria 2 giuria Djordjevic, Nargaud
1° Ecc CAC Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
2° Ecc Ris CAC Picasso, si m, Scipioni
     Ecc Togo del Zagnis, si m, Simeons
     Ecc Ditcho des Rousses de la C., pt m, Teilieres
     Ecc El Cordobes des Fondjuan, pt m, Bourgeois
     Ecc De Chirico dell'Ad Montes, si m, Simeons
     Ecc Banco du Mas du Zouave, pt m, Teulieres
     MB  Heh du Grand Valy, sg m, Simeons
     MB  Eliot du Ruisseau des Este, Bourgeois
 
Batteria 3 giuria Ronchi, Tosovic
1° Ecc CAC  CACIT Milady dei Mascii, pt f, Bruniù
2° Ecc Ris CAC Desianensis Aramis, si m, Pezzotta
3° Ecc Eros di Loro Piceno, si m, Pezzotta
     Ecc Picenum Zafir, pt m, Bruni
     Ecc Furore Armani, si m, Pezzotta
     Ecc Picenum Zivago, pt m, Pezzotta
     MB Alla, pt m, Blagojevic
     MB, Jork dei Bisbino, si m, Forti
 
Batteria 4, giuria Verdiani,
1° Ecc CAC Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
2° Ecc Ris CAC Spieder, si m, Targetti
3° Ecc 2^ Ris CAC Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
     Ecc Stefanensis Zibel, si m, Maggiolo
     MB Barbaro, pt m, Youstra
 
 
04/03/2014
 
Batteria 1, giuria Verdiani, Pribanovic, Rossi
1° Ecc CAC Daria della Cervara, pt f, Girandola
2° Ecc Ris CAC Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
3° Ecc 2^ Ris CAC Sergio di Tramonte, pt m, Testa
     Ecc Belen del Sargiadae, si f, Girandola
     Ecc  Igor , pt m, Girandola
     Ecc Connor del Sargiadae, pt m, Girandola
     Ecc Elfo di Val di Chiana, si m, Scipioni
     Ecc  Eugubium Figaro, pt m, Girandola
     Ecc  Uranus del Nenkowski, pt m, Testa
     Ecc  Ulla del Cilento, si f, Testa
     Ecc  Blitz, pt m, Girandola
     Ecc Yarro, pt m, cond Girandola
     Ecc Ria dei Boselli, pt f, Girandola
     Ecc Felix di Loro Piceno, si m, Testa
 
Batteria 2, giuria Nargaud, Tosovic, Urra
1° Ecc CAC Desianensis Linux, si m, Pezzotta
2° Ecc Ris CAC, Zar delle Furie dei Biagioni, si m, Nuziata
3° Ecc  Desianensis Aaramis, si m, Pezzotta
     Ecc  Mexico od Karaotoka, si m, Nuziata
     Ecc  Furore Koba, si m, Pezzotta
     Ecc  Picenum Zivago, pt m, Pezzotta
     Ecc  Eros di Loro Piceno, si m, Pezzotta
     Ecc Lord di Gruma, si m, Pezzotta
     Ecc  Jack, si m, Nuziata
 
Batteria 3, giuria Marelli, Djordjevic, Du Fay de la Vallaz
1° Ecc  Dibor, pt m, Bruni
2° Ecc  Picenum Zafir, pt m, Bruni
3° Ecc  Ria od Karaotoka, pt f, Bruni
     Ecc  Erato od Karaotoka, si m, Matsokin
     Ecc  Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc  Benu, pt m, Bruni
 
Batteria 4, giuria Zanetti, Ljepoia, Niketic
1° Ecc  CAC Ris CACIT  Abbagliante, pt m, Eschini
2° Ecc Ris CAC  Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
3° Ecc  Robert, Eschini
     Ecc Lucaniae Vip, pt m, Pioppi
 
Batteria 5, giuria Nobile, Ivanovic, Panagiortis
1° Ecc CAC CACIT  Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
2° Ecc  Rico dei Dipinti, si m, Forti
3° Ecc  Budda del Zagnis, si m, Lanne
     Ecc  Custer, si m, Cantoni
     Ecc  Memo, si m, Targetti
     Ecc  Raul, si m, Targetti
 
 
05/03/2014
 
Batteria 1, giuria Ljepoia, Marelli, Ralic
1° Ecc       Picenum Zivago, pt m, Bruni
2° Ecc       Igor, pt m, Girandola
3° Ecc       Cleo della Cervara, pt f, Girandola
     Ecc       Ria dei Boselli, pt f, Girandola
 
Batteria 2, giuria Nargaud, Verdiani
1° Ecc CAC  Queen tou Giappou, pt f, Cantoni
2° Ecc Ris CAC  Cucca's Merilin, pt f, Fernandez
3° Ecc   Leioandi Ciro, si m, Fernandez
     Ecc  Ajazera, pt f, Pioppi
     Ecc  Lucaniae Vip, pt m, Pioppi
     Ecc  Lampo, si m, Taccon
 
Batteria 3, giuria Misljenovic, Ronchi, Urra
1° Ecc CAC CACIT Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
2° Ecc Ris CAC  Abbagliante, pt m, Eschini
3° Ecc  Dila dei Dipinti, pt f, Forti
     Ecc Uranus del Nenkowski, pt m, Testa
     Ecc Robin Hood di Tramonte, pt m, Testa
     Ecc Artu, pt m, Eschini
     Ecc Jork del Bisbino, si m, Forti
     Ecc Kobos del Cacciatore, si m, Forti
     Ecc Robert,  Eschini
     Ecc Canja de la Fouguera Aigl, si f, Matsokin
 
Batteria 4, giuria Ivanovic, Rossi, Zanetti
1° Ecc   Jack, si m, Nuziata
2° Ecc   Pedro, si m, Nuziata
3° Ecc   Milady dei Mascii, pt f, Bruni
     Ecc   Spider, si m, Targetti
    Ecc    Ria od Karaotka, pt f, Bruni
     Ecc Mexico od Karaotka, si m, Nuziata
    Ecc   Raul, si m,    Targetti
    Ecc   Mio, si m, Targetti
    MB   Usain Bolt, si m, Sanna
 
Batteria 5  giuria Nobile, Panagiotis, Tosovic
1° Ecc CAC  Ris CACIT Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
2° Ecc Ris CAC  Luca dei Scaini, pt m, Traina
3° Ecc  Demon des Planes de Picardie, pt m, Bourgeois
     Ecc Eden de la Chapelle d' Aulle, si , Bourgeois
     Ecc Eliot du Ruisseau des Estell, pt m, Bourgeois
     Ecc Dylan de la Sauvigniere, pt m, Bourgeois
     Ecc Kocis, sirl m, Traina
     MB Banco du Mas du Zouave
     MB Gun de la Lande de Moucho, si m, Bourgeois
 
06/03/2014
 
Batteria 1 giuria Ljepoia, Ralic, Trivellato
1° Ecc CAC  Bonfante's Talù, pt m, Nuziata
2° Ecc Ris CAC Zar delle Furie dei Biagioni, si m, Nuziata
3° Ecc  Rico dei Dipinti, si m, Forti
    Ecc  Mexico od Karaotoka, si m, Nuziata
    Ecc  Ned del Monferrato, si m, Nuziata
    Ecc  Nitro del Zagnis, si m, Simeons
    Ecc  Gwaz du Point Bihan, pt, Matsokin
    Ecc  Jack, si m, Nuziata
 
Batteria 2 giuria Marelli, Panagiotis, Rossi
1° Ecc CAC  Luca dei Scaini, pt m, Traina
2° Ecc Ris CAC Felix di Loro Piceno, si m, Testa
3° Ecc  Alla, pt, Blagojevic
     Ecc  Sergio di Tramonte, pt m, Traina
     MB  Kocis, sirl m, Traina
 
Batteria 3 giuria Djordjevic, Urra, Zanetti
1° Ecc CAC Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
2° Ecc Ris CAC  Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
3° Ecc  Ria od Karaotka, pt f, Bruni
     Ecc  Artù, pt m, Eschini
     Ecc  Lem,  si m, Eschini
     Ecc  Abbagliante, pt m, Eschini
     EccSaxo, pt m, Cantoni
 
Batteria 4 giuria Misljenovic, Tosovic, Verdiani
1° Ecc CAC CACIT Sting, si m, Targetti
2° Ecc Ris CAC Sultano, pt m, Maggiolo
3° Ecc 2^ Ris CAC  Fly, si f, Pioppi
     Ecc  Camerata, si m, Targetti
     Ecc Lucaniae Vip, pt m, Pioppi
     Ecc Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc Eugubium Druso, pt m, Pioppi
     Ecc Or, si m, Maggiolo
     Ecc Bouvard dell' Oltrepo, pt m, Petrovic
     Ecc Maxifrancy Crono, si m, Sanna
     Ecc Ajazera, pt f, Pioppi
     MB  Alì, si m, Maggiolo
     MB  Usain Bolt, si m, Sanna
     MB  Fiero, si m, Maggiolo
 
Batteria 5 giuria Ivanovic, Pribanovic, Ronchi
1° Ecc CAC  Igor, pt m, Girandola
2° Ecc Ris CAC Escobar della Cervara, pt m, Girandola
3° Ecc 2^ Ris CAC, Cucca's Merilin, pt f, Fernandez
     Ecc  Wox vom Muckenborn, pt m, Schonau
     Ecc  Eugubium Figaro, pt m, Girandola
     Ecc  Leioandi Ciro, si m, Fernandez
     Ecc  Celin di Val Bruna, sg f, Girandola
     Ecc  Radentis Nuvolina, si m, Fernandez
     Ecc  Lampo, si m, Taccon
     Ecc  Blitz, pt m, Girandola
 
07/03/2014
 
Batteria 1 giuria Ivanovic, Nobile, Urra
1° Ecc  Desianensis Aramis, si m, Pezzotta
2° Ecc  Ulla del Cilento, si f, Testa
     CQN  Felix di Loro Piceno, si m, Testa
 
Batteria 2 giuria Misljenovic, Nargaud, Verdiani
1° Ecc CAC CACIT Mosè del Sargiadae, pt m, Girandola
2° Ecc Ris CAC Iarro, pt m, Girandola
3° Ecc  Dylan de la Sauvingniere, pt m, Bourgeois
     Ecc Eugubium Figaro, pt m, Girandola
     Ecc Igor, pt m, Girandola
     Ecc Eliot du Ruisseau des Este, pt m, Bourgeois
     Ecc Belen del Sargiadae, si f, Girandola
     Ecc Daria della cervara, pt f, Girandola
     Ecc Demon des Planes de Picardie, pt m, Bourgeois
     Ecc Gun de Lande de Moucho, si m, Bourgeois
     Ecc  Ria dei Boselli, pt f, Girandola
     Ecc  Gadjo des Buveur d'Air, pt m, Bourgeois
     Ecc  Cleo della Cervara, pt f, Girandola
 
Batteria 3 giuria Marzilli, Pribanovic, Ronchi
1° Ecc CAC Picasso, si m, Scipioni
2° Ecc Ris CAC Nio, si m, Pioppi
3° Ecc Fly, si f, Pioppi
     Ecc Sultano, pt m, Maggiolo
     Ecc Ned del Monferrato, si m, Nuziata
     Ecc Jack, si m, Nuziata
     Ecc Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc Ali, si m, Maggiolo
     MB Elfo di Val di Chiana, si m, Scipioni
 
Batteria 4 giuria Miljkovic, Tosovic, Zanetti
1° Ecc CAC Picenum Zafir, pt m, Bruni
2° Ecc Ris CAC Kocis, sirl m, Traina
3° Ecc Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
 
Batteria 5 giuria Balducci, Ralic, Rossi
1° Ecc CAC Ris CACIT Memo, si m, Targetti
2° Ecc Ris CAC Ranger del Sargiadae, pt m, Eschini
3° Ecc Nitro del Zagnis, si m, Simeons
     Ecc  Robert, Eschini
     Ecc  Abbagliante, pt m, Eschini
 
 
08/03/2014
 
Batteria 1 guria Ivanovic, Nobile, Ronchi
1° Ecc CAC Mosè del Sargiadae, pt m, Girandola
2° Ecc Ris CAC Abbagliante, pt m, Eschini
3° Ecc Cleo della Cervara, pt f, Girandola
     Ecc Escobar della Cervara, pt m, Girandola
     Ecc Artù, pt m, Eschini
     Ecc Belen del Sargiadae, si f, Girandola
     Ecc Robert, Eschini
     Ecc Eugubium Figaro, pt m, Girandola
 
Batteria 2 giuria  Pribanovic, Verdiani, Zanetti
1° Ecc CAC  Desianensis Linux, si m, Pezzotta
2° Ecc Ris CAC Felix di Loro Piceno, si m, Testa
3° Ecc 2^ Ris CAC Desianensis Aramis, si m, Pezzotta
     Ecc  Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc  Lord di Gruma, si m, Pezzotta
     Ecc  Or, si m, Maggiolo
     Ecc  Giotto dei Mascii, pt m, Testa
     Ecc  Kleo, si, Pezzotta
     Ecc  Sultano, pt m, Maggiolo
     Ecc  Uranus del Nenkowski, pt m, Testa
     Ecc  Upper della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc  Ibra, si m, Testa
     MB  Wolker, si m, Pezzotta
 
Batteria 3 giuria  Marelli, Miljkovic, Trivellato
1° Ecc CAC Ris CACIT Rico dei Dipinti, si m, Forti
2° Ecc Demon des Planes de Picerdie, pt m, Bourgeois
3° Ecc Negus, si m, Taccon
     Ecc El Cordobes des Fondjuan, pt m, Bourgeois
    Ecc  Banco du Mas du Zouave, pt m, Teulieres
    Ecc  Paride, pt m, Taccon
    MB  Four Roses du Pied du Mont, si, Bourgeois
    MB  Dylan de la Sauvignere, pt m, Bourgeois
 
Batteria 4 giuria  Ljeopia, Rossi, Urra
1° Ecc CAC CACIT Picasso, si m, Scipioni
2° Ecc Ris CAC Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
3° Ecc Mexico od Karaotoka, si m, Nusiata
     Ecc Benu, pt m, Nruni
    Ecc  Bonfante's Talù, pt m, Nuziata
    Ecc  Elfo di Val di Chiana, si m, Scipioni
 
Batteria 5 giuria Marzilli, Nargaud, Ralic
1° Ecc  Cognac de Prebois, pt m, Traina
2° Ecc  Hollywood del Sargiadae, pt m, Traina
3° Ecc  Nio, si m, Pioppi
    MB  Fly, si f, Pioppi
    MB  Garbo del Zagnis, si m, Simeons
   
 
 
09/03/2014
 
Derby Serbo - Trofeo Costantino il Grande
 
 
1° Ecc Nelson, si m, Targetti
2° Ecc Piras, si f, Kartalia
3° Ecc Venere, si f, Scipioni
     Ecc Oklei, si m, Kartalia
     Ecc Gerry della Cervara, pt m, Scarpecci
     Ecc  Pelè di Sovigliana, si m, Targetti
     Ecc  Sara del Zagnis, si f, Nicolic
     MB  Felin, si, Del Barba
     MB  Field Flyers Fere Flash, pt m,  La Barre
 
 
10/03/2014
 
Batteria 1 giuria Miljkovic, Ponireas, Tosovic
1° Ecc CAC Sting, si m, Targetti
2° Ecc  Igor, pt m, Girandola
3° Ecc  Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
     Ecc Mosè del Sargiadae, pt m, Girandola
     Ecc  Daria della Cervara, pt f, Girandola
     Ecc  Eugubium Figaro, pt m, Girandola
     Ecc  Spider, si m, Targetti
 
Batteria 2 giuria Digiano, Donatucci, Niketic
1° Ecc CAC  Ris CACIT Eros di Loro Piceno, si m, Pezzotta
2° Ecc   Custer, si m, Cantoni
3° Ecc  Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
     Ecc  Lord di Gruma, si m, Pezzotta
 
Batteria 3 giuria Joksic, Antoniou, Verdiani
1° Ecc CAC CACIT  Picenum Zafir, pt m, Bruni
2° Ecc  Aristanis Kalua, pt f, Pioppi
3° Ecc  Fly, si f, Pioppi
     Ecc  Leioandi Ciro, wi m, Fernandez
    Ecc  Benu, pt m, Bruni
    Ecc  Milady dei Mascii, pt f, Bruni
 
Batteria 4 giuria Avlonitis, Djordjevic, Ralic
1° Ecc   Mexico od Karatotoka, si m, Nuziata
2° Ecc  Ulla del Cilento, si f, Testa
3° Ecc  Kavadias Marcos, si m, Simeons
     Ecc  Giotto dei Mascii, pt m, Testa
 
Batteria 5 giuria Balducci, Du Fay de Lavallaz, Marzilli
1° Ecc CAC  Picasso
2° Ecc  Jork del Bisbino, si m, Forti
3° Ecc  Maxifrancy Crono, si m, Sanna
    Ecc  Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
    Ecc  Elfo di Val di Chiana, si m, Scipioni
 
 
11/03/2014
 
Batteria 1 giuria : Joksic, Digiano, Verdiani
1° Ecc CAC Ris CACIT  Igor, pt m, Girandola
 
Batteria 2 giuria: Avlonitis, Kostic, Marzilli
1° Ecc CAC Desianensis Aramais, si m, Pezzotta
2° Ecc Ris CAC  Sting, si m, Targetti
3° Ecc  Memo, si m, Taregtti
4° Ecc  Desianensis Linux, si m, Pezzotta
 
Batteria 3 giuria: Donatucci, Jasari, Ralic
1° Ecc CAC Zar delle Furie dei Biagioni, si m, Nuziata
2° Ecc Demon des Planes de Picardie, pt m, Bourgeois
3° Ecc Ned del Monferrato, si m, Nuziata
    Ecc  Four Roses du Pied du Mont, si , Bourgeois
    Ecc  Negus, si m, Taccon
    Ecc  Bonfante's Talù, pt m, Nuziata
    MB  Eliot du Ruisseau des Este, pt m, Bourgeois
 
Batteria 4  giuria: Gouzounas, Montervino, Ponireas
1° Ecc CAC CACIT Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
2° Ecc Ris CAC Benu, pt m, Bruni
3° Ecc 2^ Ris CAC  Picenum Zafir, pt m, Bruni
     Ecc Maxifrancy Crono, si m, Sanna
     Ecc  Dila dei Dipinti, pt f, Forti
     Ecc  Ali, si m, Maggiolo
     Ecc  Rico dei Dipinti, si m, Forti
     MB  Kobos del Cacciatore, si m, Forti
     MB  Jork del Bisbino, si m, Forti
 
Batteria 5  giuria:  Niketic, Tosovic, Trivellato
1° Ecc CAC  Abbagliante, pt m, Eschini
2° Ecc Lucaniae Vip, pt m, Pioppi
3° Ecc Artù, pt m, Eschini
     Ecc Nio, si m, Pioppi
 
 
12/03/2014
 
Batteria 1 Giuria: Mitrovic, Ponireas, Niketic
1° Ecc CAC Mexico od Karaotoka, si m, Nuziata
2° Ecc Ris CAC  Picenum Zivago, pt m, Pezzotta
3° Ecc  Lord di Gruma, si m, Pezzotta
     Ecc  Wolker, si m, Pezzotta
 
Batteria 2  giuria Avlonitis, Fabbricotti, Jasari
1° Ecc CAC Mosè del Sargiadae, pt m, Girandola
2° Ecc   Druso del Sargiadae, pt m, Cantoni
3° Ecc  Daria della Cervara, pt f, Girandola
 
Batteria 3  giuria Digiano, Donatucci
1° Ecc CAC CACIT Picenum Zafir, pt m, Bruni
2° Ecc Ris CAC  Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
3° Ecc Picasso, si m, Scipioni
     Ecc  Benu, pt m, Bruni
     Ecc  Bonfantes Unca, pt f, Bruni
     Ecc  Elfo di Val di Chiana, si m, Scipioni
 
Batteria 4  giuria Djordjevic, Joksic, Montervino
1° Ecc CAC  Eugubium Druso, pt m, Pioppi
2° Ecc Ris CAC  Garbo del Zagnis, si m, Simeons
3° Ecc  Rico dei Dipinti, si m, Forti
     Ecc  Fly, si f, Pioppi
     Ecc  Kavadias Marcos, si m, Simeons
     Ecc  Aristanis Kalua, pt f, Pioppi
     Ecc  Dila dei Dipinti, pt f, Forti
     Lucania Vip, pt m, Pioppi
 
Batteria 5  giuria  Gouzounas, Misljenovic, Verdiani
1° Ecc CAC Ris CACIT  Abbagliante, pt m, Eschini
2° Ecc Ris CAC  Turf della Cisda, pt m, Maggiolo
3° Ecc  Maroko od Karaotoka, si m, Maggiolo
     Ecc  Luca dei Scaini, pt m, Traina
     Ecc  Hollywood del Sargiadae, pt m, Traina
     Ecc  Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
     Ecc  Artù, pt m, Eschini
     Ecc  Upper della Cisa, pt m, Maggiolo
 
13/03/2014
 
Batteria 1  giuria Carosi, Gouzounas, Verdiani
1° Ecc Desianensis Aramis, si m, Pezzotta
2° Ecc  Igor, pt m, Girandola
3° Ecc  Eugubium Figaro, pt m, Girandola
     Ecc  Furore Koba, si m, Pezzotta
     Ecc  Clastidium Buch, pt m, Pezzotta
 
Batteria 2   giuria Avlonitis, Joksic, Montervino
1° Ecc CAC  Zar delle Furie dei Biagioni, si m, Nuziata
2° Ecc Ris CAC  Ria od Galia, pt f, Bruni
3° Ecc  Kobos del Cacciatore, si m, Forti
     Ecc  Benu, pt m, Bruni
     Ecc  Dibor, pt m, Bruni
     Ecc  Mexico od Karaotoka, si m, nuziata
     Ecc  Pucciarelli's Elton, si m, Nuziata
 
Batteria 3   giuria Djordjievic, Niketic, Antoniou
1° Ecc CAC  Leioandi Ciro, si m, Fernandez
2° Ecc Ris CAC  De Chirico dell' Ad Montes, si m, Simeons
3° Ecc    Kavadias Marcos, si m, Simeons
     Ecc    Magnum del Zagnis, si m, Simeons
     Ecc    Togo del Zagnis, si m, Simeons
     Ecc    E , sg m, Simeons
     Ecc    Erato della Stella Bianca, si f, Lanne
     Ecc    Cucca's Merilin, pt f, Fernandez
 
Batteria 4   giuria Digiano, Donatucci, Nenkowski
1° Ecc CAC  Ris CACIT Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
2° Ecc  Abbagliante, pt m, Eschini 
    Ecc   Fly, si f, Pioppi
 
Batteria 5  giuria  Fabbricotti, Ponireas, Ralic
1° Ecc CAC  CACIT Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
2° Ecc Ali, si m, Maggiolo
3° Ecc Saxo, pt m, Cantoni
 
 
14/03/2014
 
Batteria 1  giuria Avlonitis, Montervino, Rogger
1° Ecc CAC  Desianensis Linux, si m, Pezzotta
2° Ecc  Ris CAC  Milady dei Mascii, pt f, Bruni
3°  Ecc  Picenum Zafir, pt m, Bruni
    Ecc  Desianensis Aramis, si m, Pezzotta
    Ecc  Benu, pt m, Bruni
    Ecc  Kleo, si , Pezzotta
    Ecc  Wolker, si m, Pezzotta
    Ecc  Picenum Zivago, pt m, Pezzotta
    Ecc  Clastidium Buch, pt m, Pezzotta
 
Batteria 2  giuria Donatucci, Nenkovski, Ralic
1° Ecc CAC CACIT Ranger del Sargiadae, pt m, Eschini
2°  Ecc  Cleo della Cervara, pt f, Girandola
3°  Ecc  Rodeo del Sargiadae, pt m, Eschini
 
Batteria 3  giuria Digiano, Djordjevic, Joksic
1° Ecc CAC  Rico dei Dipinti, si m, Forti
2°  Ecc Ris CAC  Full, si m, Simeons
3° Ecc 2^ Ris CAC  Lampo, si m, Taccon
     Ecc  Negus, si m, Taccon
 
 
Batteria 4   giuria Antoniou, Gouzounas, Verdiani
1° Ecc CAC Queen tou Giappou, pt f, Cantoni
2° Ecc Ris CAC Pucciarelli's Elton, si m, Nuziata
3° Ecc Zar delle Furie dei Biagioni, si m, Nuziata
    Ecc  Leioandi Ciro, si m, Fernandez
    Ecc  Mexico od Karaotoka, si m, Nuziata
    Ecc  Jack, si m, Nuziata
    Ecc  Custer, si m, Cantoni
    Ecc  Daghi del Sargiadae, pt m, Fernandez
 
Batteria 5  giuria  Fabbricotti, Kostic, Ponireas
1° Ecc CAC  Turf della Cisa, pt m, Maggiolo
2°  Ecc  Ris CAC  Picasso, si m, Scipioni
3°  Ecc  Aristanis Kalua, pt f, Pioppi
     Ecc  Stephanensis Zibel, si m, Maggiolo
 
 
15/03/2014
 
Batteria 1 giuria  Avlonitis, Grecchi, Antoniou
1°  Ecc  CAC  Desianensis Linux, si m, Pezzotta
2°  Ecc  Kleo, si , Pezzotta
3°  Ecc  Picenum Zivago, pt m, Pezzotta
 
 
Batteria 2  giuria Djordjevic, du Fay de Lavallaz, Ponireas
1° Ecc CAC Ris CACIT  Kavadias Marcos, si m, Simeons
2° Ecc   Aristanis Kalua, pt f, Pioppi
3° Ecc   Nio, si m, Pioppi
    Ecc   Togo del Zagnis, si m, Simeons
 
Batteria 3  giuria Fabbricotti, Pini, Verdiani
1°  Ecc CAC  Picenum Zafir, pt m, Bruni
2°  Ecc  Ris CAC  Upper della Cisa, pt m, Maggiolo
3°  Ecc  Stephanensis Zibel, si m, Maggiolo
     Ecc  Ali, si m, Maggiolo
     Ecc  Dibor, pt m, Bruni
     Ecc  Sultano, pt m, Maggiolo
 
Batteria  4  giuria Digiano, Donatucci, Nenkovski
1°  Ecc  Bill della Steccaia, pt m, Cantoni
2°  MB  Oscar, si m, Nuziata
 
Batteria 5  giuria  Gouzounas, Ralic, Rogger
1°  Ecc  CAC  CACIT  Nosferatus di Val di Chiana, si m, Scipioni
2°  Ecc  Ris CAC  Lem, si m, Eschini
3°  Ecc  Abbagliante, pt m, Eschini
 
 
 
 
 
 
    
 
 
   
   
    
 
 
   
    
    
 
    
    
 
   
 
 
 





Trialer Copyright © 2001 Trialer. - P.IVA numero p.iva o cdf