Cronache e risultati
Coppa Europa 2011
Derby 2011
Campo Felice 2011
Serbia Novembre 2011
Derby 2012
Serbia primavera 2013
Derby 2013
Spagna 2014
Coppa Europa 2015
Terza pagina
La scomparsa di Oscar Monaco
Libro d'oro
Albo d'oro di Coppa Europa
Albo d'oro del Derby Italiano
Albo d'oro campionato Pointer
Calendari e programmi
calendario classiche 2011
Programma grande cerca Serbia marzo 2012
Calendario classiche 2013
Notiziario
Notizie da Nis
Spagna 2014
Serbia primavera 2014
FRANCIA 2015
 

Albo d'oro campionato Pointer

 

  

Anno

Camp. M


Cond.

Camp. F


Cond.

1983

Non assegn.



Non assegn.



1984

Tibet de la Lembaz

CH

Boitier

Flora dello Zorino

I

Guarlotti

1985

March della Cisa

I

Grassi

Sola de la Mazorra

E

Condado

1986

Asso del Vento

I

Baldoni

Non assegn.



1987

Tibet de la Lembaz

CH

Boitier

Tana de la Dune aux O.

F

Condado

1988

Axel del Vento

I

Baldoni

Missy di Grizzo

I

Guarlotti

1989

Vicompte du Bois de M.

F

Condado

Non assegn.



1990

Dar

I

Cantoni

Blackfield Wildcat

D

Locher

1991

Zill della Cisa

E

Baldoni

Non assegn.



1992

Brus di Valeggio

I

Taccon

Dolly

I

Risso

1993

Brick des Pises

F

Condado

Non assegn.



1994

Gar del Frangio

I

Cantoni

Diana du Bois de M.

F

Condado

1995

Becker

I

Balugani

Non assegn



1996

Flash

I

Tognotti

"



1997

Flash

I

Tognotti

"



1998

Johnson du Bois d.Pèrc.

F

Bourgeois

Iseult de la Lembaz

CH

Bonneterre

1999

Johnson du Bois d.Perc.

F

Bourgeois

Umbra di S.Pellegrino

I

Girandola

2000

Milord di Groppo

I

Girandola

Milady di Groppo

I

Girandola

2001

Non disputato






2002

Catharium Nino

F

Bonneterre

Nutsie du Mont d.Sou.

F

Bonneterre

2003

Catharium Nino

F

Bonneterre

Non assegn.



2004

Dario v.d. Postschw.

GR

Mavridis

Non assegn



2005

Titan

I

Girandola

Tula Camp de Lliria

E

Tognotti

2006

Texas des Tucs Landais

F

Bonneterre

Non assegn



 






Trialer Copyright © 2001 Trialer. - P.IVA numero p.iva o cdf